Résultats journée 1

R3C : ASPTT SOISSONS 1 / PINON ANIZY 2 : 13/1

 

ASPTT SOISSONS 1 : BOUDIN Maxence (1112), PATA François (1460), SENEZ Florent (1135), QUANEAUX Rémi (1234)

PINON ANIZY 2 : HUBATZ Fabien (829), TRIQUENEAUX Denis (923), LANGLET (908), KMIECINSKI Damien (1190)


Maxence (1112) : 2V (829, 923) 1D (908) + Double 2

François (1460) : 3V (923, 829, 1190) + Double 1

Florent (1135) : 3V (908, 1190, 829) + Double 2

Rémi (1234) : 3V (1190, 908, 923) + Double 1

 

Victoire logique, obtenue après 2 belles (3/2) et 4 parties conclues par 3/1. Les 2 doubles sont gagnés.

Prochaine journée le 17 octobre à CHATEAU THIERRY (9, 10, 10, 11 à la 1ère journée).


R4B : LONGUEIL 2 / ASPTT SOISSONS 2 : 4/10

LONGUEIL 2 : TROUSSELLE Louy (849), GEORGES Pierre (1148), ROLAND (1111), GUYOTTE Stéphane (1352)

ASPTT SOISSONS 2 : DUPONT Frédéric (1166), MAES Valéry (1474), DEBUIRE Pierre (870), DYER Cyril (1197)


Frédéric (1166) : 2V (849, 1148) 1D (1111) +Double 1

Valéry (1474) : 3V (1148, 849, 1352) + Double 1

Pierre (870) : 3V (1111, 1352, 849) + Double 2

Cyril (1197) : 3D (1352, 1111, 1148) + Double 2

 

Superbe entrée en matière pour notre équipe réserve ; bravo à Pierre pour ses 2 belles performances. Les 2 doubles sont gagnés. 4 parties sont jouées 3/2, et 4 autres par 3/1

Prochaine journée le 17 octobre à la salle contre BCL 5 (COMPIEGNE).


D1C : ASPTT SOISSONS 3 / BEAUTOR 2 : 18/0

 

Victoire par forfait de BEAUTOR …

Prochaine journée le 16 octobre à CREPY.


D1D : ASPTT SOISSONS 4 / VENIZEL 8 : 6/12

 

ASPTT SOISSONS 4 : ARLE Bruno (1101), CRANSKENS J-Marie (712), LESSIRE Bernard (721), WACHNICKI Christian (982)

VENIZEL 8 : DOUCET Thomas (866), COELHO Mickaël (743), POLETZ Christopher (1011), FERRAT Linon (1044)


Bruno (1101) : 2V (866, 1011) D (743, 1044) – double 1

J-Marie (712) : 4D - double 1

Bernard (721) : 4D - double 2

Christian (982) : 4V - double 2

Bravo à Christian pour ses 2 perf’. 3 parties ont été conclues à la belle (3/2), et 7 par 3/1. Les 2 doubles sont perdus.

Prochaine journée le 16 octobre à ETAMPES (7, 8, 8, 8 lors de la 1ère journée)


D2B : VENIZEL 9 / ASPTT SOISSONS 5 : 14/4

 

VENIZEL 9 : LESAGE Sacha (724), FERRAT Noélie (630), LOPES SILVA Benoît (604), HERVE Karine (629)

ASPTT SOISSONS 5 : BONNET Romain (675), CAUX Valérie (669), QUIEN Philippe (629), ALBERT Gilles (541)


Romain (675) : 3V (724, 629, 604) 1D (630) – double 2

Valérie (669) : 4D - double 1

Philippe (629) : 1V (604) 3D (724, 630, 629) – double 1

Gilles (541) : 4D – double 2

 

Difficile déplacement à VENIZEL. Bravo à Romain pour sa perf.

4 belles (3/2) et 5 parties conclues par 3/1. Les 2 doubles sont perdus.

Prochaine journée le 16 octobre à la salle contre LAON.

D2D : PINON ANIZY 5 / ASPTT SOISSONS 6 : 13/5


PINON ANIZY 5 : COQUART Emilien (561), MORCEL Léo (749), MARTIN Gaylor (637), MORELLE Yves (576)

ASPTT SOISSONS 6 : NEDELLEC Léane (558), LANDREAT Sébastien (580), LIU Eddy (596), LEGRAIN Didier (795)


Léane (558) : 1V (576) 3D (561, 749, 637) – double 1

Sébastien (580) : 1V (576) 3D (561, 749, 637) – double 2

Eddy (596) : 1V (576) 3D (561, 749, 637) – double 2

Didier (795) : 2V (561, 576) 2D (749, 637) – double 1

 

Première journée compliquée. Les 2 doubles sont perdus, 1 partie est jouée à la belle (3/2), et 4 parties sont conclues par 3/1.


Prochaine journée le 16 octobre à la salle contre CHARLY ETAMPES.

D2C : VENIZEL 11 / ASPTT SOISSONS 7 : 14/4

VENIZEL 11 : LEGROS Clément (581), MOTTE Samuel (500), CUVEREAUX Théo (602), BOULOGNE Nicolas (505)

ASPTT SOISSONS 7 : MEUNIER Sasha (514), SOULET Eliott (546), KOWALCZYK Tom (500), PICOUT Antoine (500)


Sasha (514) : 1V (500) 3D (581, 602, 505) - double 1

Eliott (546) : 2V (500, 581) 2D (602, 505) - double 1

Tom (500) : 4D - double 2

Antoine (500) : 1V (500) 3D (581, 602, 505) – double 2

 

Rencontre difficile pour nos « jeunes pousses ». Bravo à Eliott pour sa perf’, et à Antoine pour cette première victoire chez les grands. Merci aux 4 jeunes d’avoir fait de leur mieux.

 

Les 2 doubles sont perdus. 5 parties conclues par 3/1.

 

Prochaine journée le 16 octobre à la salle contre LAON.