Journée 1 phase 1 2022 2023

Résultats journée 1 phase 1 2022 / 2023

Equipe 1 (R2) : victoire 9/5 contre RONCQ
SOISSONS 1 : PATA Francois (1463), SENEZ Florent (1327), QUANEAUX Remi (1259), QUIEN Leny (1224)
RONCQ 4 : CHABAUX Sebastien (1584), CARON Alexandre (855), PUISSANT Julien (1387), DIOT Claude (1205)

Francois (1463) : 2V (1387, 855) 1D (1584) + Double 2
Florent (1327) : 2V (855, 1205) 1D (1584) + Double 1
Remi (1259) : 1V (1205) 2D (1584, 1387) + Double 1
Leny (1224) : 2V (855, 1205) 1D (1387) + Double 2

Equipe 2 (R3) Défaite 12/2 à VENIZEL
VENIZEL 4 : LEGROS Xavier (1289), TOUNKARA Frederic (1341), FONTAINE Julien (1335), GRANGENOIS Alic (1302)
SOISSONS 2 : DUPONT Frederic (1148), WUILLEMAIN Jean-francois (1175), DYER Cyril (1202), LEGRAIN Didier (782)

Frederic (1148) : : 3D (1289, 1341, 1335) + Double 2
Jean-francois (1175) : 3D (1341, 1289, 1302) – double 1
Cyril (1202) : 1V (1302) 2D (1335, 1289) + Double 2
Didier (782) : 3D (1302, 1335, 1341) – double 1

Equipe 3 (D1) : exempte.
Prochaine journée le 8/10 à COURMELLES.

Equipe 4 (D1) : victoire 13/5 contre LAON
SOISSONS 4 : WACHNICKI Christian (979), VARNIEU-LUCAS Guillaume (978),LIU Eddy (591),CAUX Valerie (629)
LAON 2 : GAILLARD Michel (872), BORTOLO Didier (607), SANTUS Philippe (575), RIPOLL Maxence (702)

Christian (979) : 4V + Double 1
Guillaume (978) : 4V + Double 1
Eddy (591) : 2V (702, 607) 2D (872, 575) + Double 2
Valerie (629) : 2V (575, 607) 2D (872, 702) + Double 2

Equipe 5 (D1) : exempte
Prochaine journée le 8/10 contre LA CAPELLE.

Equipe 6 (D2) : victoire 10/8 à CROUY
COURMELLES CROUY 3 : DEBRAY Nicolas (540), BAZILE Alain (610), MONTIGNY Laurent (636), DEMARLY Philippe (690)
SOISSONS 6 : LANDREAT Sebastien (555), ALBERT Gilles (500), HENAULT Baptiste (500)

Sebastien (555) : 3V (540, 610, 636) 1D (690) + Double
Gilles (500) : 2V (610, 690) 2D (540, 636)
Baptiste (500) : 4V + Double

Equipe 7 (D3) : victoire à CONDE
CONDE 1 : LEROY Mickael (500), MARIEN Guillaume (500), HIVART Christian (512), LOQUET Loic (500)
SOISSONS 7 : BAYIGBETEK BAOBE Luther (500), CAPPOEN Brandon (500), NIVART Pascal (500), SIMON Marieme (500)

Luther (500) : 4V + Double 1
Brandon (500) : 4V + Double 1
Pascal (500) : 3V (500, 500, 500) 1D (512) + Double 2
Marieme (500) : 4D + Double 2

Equipe 8 (D3) défaite 15/3 à CHATEAU THIERRY
CHATEAU THIERRY 4 : DUPIN PHILIBERT Maxime (500), PATEL Serge (500), TRANCHART Romaric (500), FRERE Fabienne (882)
SOISSONS 8 : HILLEMBRAND Pierre (500), DUBAUX Lucas (500), DA SILVA Mathéo (500), PUJOL Karine (500)

Pierre (500) : 2V (Serge, Romaric) – double 2
Lucas (500) : 1V (Romaric) 3D – double 1
Mathéo (500) : 4D – double 1
Karine (500) :; 4D – double 2