Journée 1 phase 2

Résultats journée 1 phase 2

Equipe 1 (R2) : 7/7 (27/27 manches, 533/525 points) à NOYELLES GODAULT
NOYELLES GODAULT PPC 1 : LECLERCQ Eddy (1746), LEDENT Thibaut (1285), THORIGNY Christophe (1560), ADAM Lionel (1322)
ASPTT SOISSONS 1 : PATA Francois (1472), QUANEAUX Remi (1259), SENEZ Florent (1278), MAES Valery (1479)
Francois (1472) : 4D (1746, 1285, 1560) + Double 1
Remi (1259) 2V (1285, 1322) 1D (1746) + Double 2
Florent (1278) : 3D (1560, 1322, 1746) + Double 2
Valery (1479) : 3V (1322, 1560, 1285) + Double 1
Film de la rencontre : 1/1, 2/2, 2/5, 5/5, 5/7, 7/7
2 belles, 8 parties en 3/1 et 22 manches atteignant 11/9 ou plus (jusque 22/20 !).

L’équipe recevra LANDRECIES le 26 février.

Equipe 2 (R4) : Victoire 10/4 contre COMPIEGNE
ASPTT SOISSONS 2 : DUPONT Frederic (1118), DYER Cyril (1219), DEBUIRE Pierre (1100), BOUDIN Maxence (1164)
BCL OISE TT 4 : FAVRY Stephane (839), BOCHET Olivier (1150), BOCHET Victor (867), CARRIERE Sebastien (1079)
Frederic (1118) : 3V (839, 1150, 867) + Double 1
Cyril (1219) : 3D (1150, 839, 1079) + Double 2
Pierre (1100) : 3V (867, 1079, 839) + Double 2
Maxence (1164) : 2V (867, 1150) 1D (1079) + Double 1
Film de la rencontre : 1/1, 2/2, 3/3, 10/3, 10/4
7 belles, 5 parties jouées en 3/1 (une seule jouée en 3/0) et 21 manches atteignant 11/9 ou plus (soit environ 1/3 des manches). Les 2 doubles sont gagnés (à la belle!).

Prochaine rencontre le 27 février à LONGUEIL (8, 11, 13, 17 ce week end contre VENIZEL).

Equipe 3 (D1) : Victoire 15/3 contre CREPY
ASPTT SOISSONS 3 : EMERY Alexandre (1082), SOULET Eliot (608), SOULET Jean Baptiste (1463), LEGRAIN Didier (739)
CREPY 1 : MARRON Alexandre (743), DAVESNE Charlie (590), GERARD Francis (808)
Alexandre (1082) : 4V + Double 1
Eliot (608) : 2V (590, absent) 2D (743, 808) + Double 2
Jean Baptiste (1463) : 4V + Double 2
Didier (739) : 3V (743, 590, absent) 1D (808) + Double 1
Film de la rencontre : 4/0, 5/1, 6/2, 9/2, 10/3, 15/3
1 belle (remportée par Eliot) et 1 partie jouée en 3/1 (remportée par Didier) + double 1 joué et remporté 3/0 non sans suspence : 11/9, 12/10, 12/10).

L’équipe se déplacera à TERGNIER le 26 février.

Equipe 4 (D1) : 9/9 (35/32 manches) contre COURMELLES CROUY
SOISSONS ASPTT 4 : VARNIEU-LUCAS Guillaume (677), LIU Eddy (611), LANDREAT Sebastien (579), HENAULT Baptiste (500)
COURMELLES CROUY 3 : ADLOFF Rudy (715), DEMARLY Alexis (579), BAZILE Alain (629), DEBRAY Nicolas (554)
Guillaume (677) : 4V (715, 579, 629, 554) + Double 1
Eddy (611) : 1V (554) 3D (579, 715, 629) + Double 2
Sebastien (579) : 1V (629) 3D (554, 579, 715) + Double 2
Baptiste (500) : 1V (554) 3D (629, 715, 579) + Double 1
Film de la rencontre : 1/1, 3/1 , 4/2, 4/4, 7/4, 7/7, 9/7, 9/9
3 belles, 7 parties en 3/1, et 25 manches atteignant 11/9 ou plus.

L’équipe est exempte le 26 février (poule de 7 équipes).

Equipe 5 (D2) : Victoire 15/3 à CHATEAU THIERRY
CHATEAU THIERRY 3 : PETRILLI Aurélie (563), MURER Bernard (515), SIGHA André Marie (500), TASTET Stéphane (500)
ASPTT SOISSONS 5 : WACHNICKI Christian (967), LESSIRE Bernard (704), ARLE Bruno (1064), CRANSKENS Jean Marie (696)
Christian (967) : 4V + Double
Bernard (704) : 3V (500, 500, 563) 1D (515) + Double 2
Bruno (1064) : 4V + Double 1
Jean Marie (696) : 2V (563, SIGHA) 2D (515, TASTET) + Double 2
Film de la rencontre : 1/1, 2/2, 13/2, 14/3, 15/3
2 belles, 5 parties concles en 3/1, 11 en 3/0 et 16 manches atteignant 11/9 ou plus.

L’équipe recevra TERGNIER le 26 février.

Equipe 6 (D2) : Victoire 11/7 à VIVAISE
VIVAISE 1 : Romain KAPRAL (506), Louan MARCHERAS (549), Sébastien MARCHERAS (500), Christophe NOUVEAU (656)
ASPTT SOISSONS 6 : Marie Pierre BRACONNIER (627), Romain BONNET (684), Gilles ALBERT (522), Valérie CAUX (595)
Marie Pierre (627) : 3V (500, 506, 549) 1D (656) + Double 2
Romain (684) : 3V (549, 506, 500) 1D (656) + Double 1
Gilles (522) : 1V (500) 3D (656, 506, 549) + Double 1
Valérie (595) : 2V (500, 506) 2D (656, 506) + Double 2
Film de la rencontre : 3/0, 4/1, 5/2, 8/2, 9/