Journée 2 phase 1 2022 2023

Résultats journée 2 phase 1 2022 / 2023

Equipe 1 (R2) : Défaite 13/1 à CALAIS
CALAIS 2 : DUBUIS Aurelien (1154), BONNAILLIE Franck (1408), DAUNAY David (1473), LETREN Bernard (1452)
SOISSONS 1 : PATA Francois (1463), SENEZ Florent (1327), VARNIEU-LUCAS Guillaume (978), QUANEAUX Remi (1259)

Francois (1463) : 1V (1473) 2D (1408, 1154) – double 2
Florent (1327) : 3D (1154, 1408, 1452) – double 1
Guillaume (978) : 3D (1452, 1473, 1154) – double 2
Remi (1259) : 3D (1473, 1452, 1408) – double 1

Equipe 2 (R3): Défaite 11/3 contre ROYE
SOISSONS 2 : EMERY Alexandre (1094), WUILLEMAIN Jean-Francois (1175), DYER Cyril (1202), MAST William (500)
ROYE 1 : CAPILLON Arnold (1373), BAUDRY Sebastien (1505), ANSARD Cedric (1093), BARDET Jean-baptiste (1099)

Alexandre (1094) : 1V (1505) 2D (1373, 1093) – double 1
Jean-Francois (1175) : 1V (1099) 2D (1505, 1373) – double 2
Cyril (1202) : 1V (1099) 2D (1093, 1373) – double 2
William (500) : 3D (1099, 1093, 1505) – double 1

Equipe 3 (D1) : Défaite 13/1 à COURMELLES
SOISSONS 3 : BONNET Romain (674), CAUX Valerie (629), BOINET Philippe (656), BRACONNIER Marie-pierre (597)
COURMELLES CROUY 2 : RIGAUT Thibaut (1025), BEN HAMOUDA Fares (658), DARIVON Ludovic (1008), RIGAUT Quentin (805)

Romain (674) : 1V (1025) 3D (658, 1008, 805) – double 1
Valerie (629) : 4D – double 2
Philippe (656) : 4D – double 1
Marie-pierre (597) : 4D – double 2

Equipe 4 (D1) : exempte
Prochaine journée le 22 octobre à GUISE.

Equipe 5 (D1) : Victoire 10/8 contre LA CAPELLE
SOISSONS 5 : WACHNICKI Christian (979), LESSIRE Bernard (733), ARLE Bruno (1075), CRANSKENS Jean-marie (662)
LA CAPELLE 2 : DESEMMERY Cyril (754), LOSSERAND Xavier (866), KUMMUTAT Clement (891), POMART Serge (963)

Christian (979) : 3V (754, 891, 963) (1D (866) + Double 2
Bernard (733) : 3V (754, 891, 963) (1D (866) – double 1
Bruno (1075) : 3V (754, 963, 866) 1D (891) + Double 2
Jean-marie (662) : 4D – double 1

Equipe 6 (D2) : Défaite 14/4 contre VENIZEL
SOISSONS 6 : HENAULT Baptiste (500), LANDREAT Sebastien (555), PROCOPE Remi (500), ALBERT Gilles (500)
VENIZEL 11 : QUEVREUX Louis (621), VEKEMAN Clement (588), VITASSE Corentin (698), LESAGE Sacha (660)

Baptiste (500) : 3V (621, 588, 660) 1D (698) – double 1
Sebastien (555) : 1V (660) 3D (621, 588, 698) – double 1
Remi (500) : 4D – double 2
Gilles (500) : 4D – double 2

Equipe 7 (D3) : 9/9 contre COURMELLES CROUY
SOISSONS 7 : BAYIGBETEK BAOBE Luther (500), BRUNET Tristan (500), CAPPOEN Brandon (500), SIMON Marieme (500)
COURMELLES CROUY 4 : DEBRAY Nicolas (540), CORDIER Mathéo (500), LIEBENGUTH Enzo (500), DOMINGUES Cédric (531)

Luther (500) : 4V (540, 500, 500, 531) + Double 1
Tristan (500) : 1V (531) 3D (540, 500, 500) – double 2
Brandon (500) : 2V (Mathéo, Cédric) 2D (Nicolas, Enzo) + Double 1
Marieme (500) : 4D – double 2

Equipe 8 (D3) : 9/9 contre CUFFIES
SOISSONS 8 : DA SILVA Mathéo (500), PUJOL Karine (500), DUBAUX Lucas (500), HILLEMBRAND Pierre (500)
CUFFIES 1 : LEMARIE Frederic (1044), VALDEVIT Bruno (500), ARNOULT Pierrick (500), ROMMENS Marion (500)

Mathéo (500) : 1V (Pierrick) 3D – double 1
Karine (500) : 2V (Pierrick, Marion) 2D – double 1
Lucas (500) : 2V (Pierrick, Marion) 2D + Double 2
Pierre (500) : 3V (500, 500, 500) 1D (1044) + Double 2