Journée 2 phase 2

Résultats journée 2 phase 2

Equipe 1 (R2) : Défaite 12/2 contre LANDRECIES (59)
ASPTT SOISSONS 1 : MAES Valery (1479), QUANEAUX Remi (1259), SENEZ Florent (1278),
DEBUIRE Pierre (1100)
LANDRECIES TTC 1 : DELMOTTE Guillaume (1492), HOEZ Fabrice (1405), SIONCKE Corentin
(1707), PODEVIN Kevin (1490)
Valery (1479) : 2V (1405, 1707) 1D (1492) – double 1
Remi (1259) : 3D (1405, 1492, 1490) – double 2
Florent (1278) : 3D (1707, 1490, 1492) – double 2
Pierre (1100) : 1490, 1707, 1405) – double 1
3 belles (1 remportée par Valéry), 4 parties conclues par 3/1, 12 manches atteignant 11/9 ou jouées aux
avantages (12/10 ou plus), et les 2 doubles sont perdus.

Prochaine rencontre le 5 mars à 16h à la salle contre INCHY BEAUMONT (potentiellement 12, 14, 15, 18).

Equipe 2 (R4) : Victoire 11/3 à LONGUEIL Ste MARIE (60)
LONGUEIL 2 : COLOMBET-FREMONT Raphael (838), GUYOTTE Stephane (1280), TROUSSELLE
Louy (869), ROLAND Jordan (1110)
ASPTT SOISSONS 2 : PATA Francois (1472), VARNIEU-LUCAS Guillaume (677), DYER Cyril (1219),
DUPONT Frederic (1118)
François (1472) : 3V (1280, 838, 869) + Double 2
Guillaume (677) : 1V (1110) 2D (838, 1280) + Double 1
Cyril (1219) : 3V (869, 1110, 838) + Double 2
Frederic (1118) : 2V (869, 1110) 1D (1280) + Double 1
Film de la rencontre : 1/1, 3/1, 4/2, 11/2, 11/3

Prochaine rencontre le 6 mars à la salle contre VENIZEL 7 (potentiellement 11, 11, 11, 13).

Equipe 3 (D1) : Victoire 12/6 à TERGNIER

TERGNIER 5 : GILBERT Antoine (1171), CABARET Pascal (934), BOISARD Florian (785), KRAJDA
Thomas (632)
ASPTT SOISSONS 3 : WUILLEMAIN Jean François (1222), SOULET Eliot (608), EMERY Alexandre
(1082), CAUX Valérie (595)
Jean François (1222) : 4V + Double 2
Eliot (608) : 3V (1171, 785, 632) 1D (934) – double 1
Alexandre (1082) : 3V (632, 1171, 934) D (785) + Double 2

Valérie (595) : 1V (632) 3D (1171, 934, 785) – double 1
Film de la rencontre : 1/1, 2/2, 4/2, 5/3, 6/4, 10/4, 11/5, 10/5, 12/6
2 belles (gagnées par Eliot et JF), 18 parties conclues par 3/1, 12 manches atteignant 11/9 ou jouées aux
avantages (12/10 ou plus), et un double gagné (11/9 à la belle!).

Equipe 4 (D1) : Exempte
Prochaine journée le 5 mars à BUIRE (potentiellement 5, 7, 13, 13).

Equipe 5 (D2) : Victoire 15/3 contre TERGNIER

ASPTT SOISSONS 5 : WACHNICKI Christian (967), LESSIRE Bernard (704), ARLE Bruno (1064),
CRANSKENS Jean-Marie (696)
TERGNIER ESC 6 : DERUELLE Sebastien (587), LELOIRE Stephen (500), LELOIRE Tom (500),
DELZARD Mathieu (643)
Christian (967) : 4V + Double 1
Bernard (704) : 4V + Double 2
Bruno (1064) : 4V + Double 1
Jean-Marie (696) : 1V (LELOIRE T.) 3D (DELZART, LELOIRE S., DERUELLE) + Double 2
2 belles (gagnées), 7 parties conclues par 3/1, 21 manches terminées à 11/9 ou aux avantages (12/10 ou plus),
et les 2 doubles sont gagnés.

Prochaine rencontre le 5 mars contre CHARLY ETAMPES (équipe la plus faible de la poule).

Equipe 6 (D2) : Défaite 13/5 contre TT St QUENTIN

ASPTT SOISSONS 6 : BONNET Romain (684), BRACONNIER Marie-pierre (627), BAYIGBETEK
BAOBE Luther (500), URIEN CARTAILLER Lucas (500)
ST QUENTIN TT 8 : STRUDWIARCZYC Michael (510), JACQUIN Luc (500), BENDIER Laurent (528),
POLARD Jean-Louis (863)
Romain (684) : 3V(510, 500, 528) 1D (863) – double 1
Marie-pierre (627) : 2V (500, 528) 2D (510, 863) – double 1
Luther (500) : 4D – double 2
Lucas (500) : 4D – double 2
Film de la rencontre : 0/2, 3/2, 4/3, 8/3, 9/4, 10/5, 13/5
1 belle (remportée par Romain), 5 parties conclues par 3/1, 9 manches terminées à 11/9 ou aux avantages
(12/10 ou plus), et les 2 doubles sont perdus.

Prochaine journée le 5 mars contre VESLES ET CAUMONT.