Journée 3 phase 1 2022 2023

Résultats journée 3 phase 1 2022 / 2023

Equipe 1 (R2) : Défaite 9/5 contre TOURCOING
SOISSONS 1 : QUIEN Leny (1224),QUANEAUX Remi (1259),PATA Francois (1463),SENEZ Florent (1327)
TOUCOING 2 : SEQUEIRA Thomas (1407), COMYN Laurent (1561), BLONDEAU Sebastien (1629), GOBETTI Nicolas (1365)

Leny (1224) : 3D (1407, 1561, 1629) + Double 2
Remi (1259) : 3D (1561, 1407, 1365) + Double 1
Francois (1463) : 2V (1629, 1407) 1D (1365) + Double 2
Florent (1327) : 1V (1365) 2D (1629, 1561) + Double

Equipe 2 (R3) : Défaite 11/3 contre CHOISY AU BAC
SOISSONS 2 : DUPONT Frederic (1148), WUILLEMAIN Jean-Francois (1175), VARNIEU-LUCAS Guillaume (978), DYER Cyril (1202)
CHOISY BAC 1 : DUBEAUX Tony (1325), MOUGINOT Christophe (1161), REMY Herve (1249), RICHARD Nadege (1158)

Frederic (1148) : 3D (1325) – double 1
Jean-Francois (1175) : 2V (1325, 1158) 1D (1161) – double 2
Guillaume (978) : 1V (1249) 2D (1325, 1158) – double 2
Cyril (1202): 3D (1158, 1249, 1161) – double 1

Equipe 3 (D1) : Défaite 16/2 à CHATEAU THIERRY
CHATEAU THIERRY 2 : DESENLIS Yann (912), LOPEZ PAJARES DENNE Oliver (755), HAUZA Sylvain (921), FROUIN Pascal (882)
SOISSONS 3 : BOINET Philippe (656), BONNET Romain (674), BRACONNIER Marie Pierre (597), CAUX Valérie (629)

Philippe (656) : 4D – double 1
Romain (674) : 1V 755) 3D – double 1
Marie Pierre (597) : 4D – double 2
Valérie (629) : 1V (912) 3D- double 2

Equipe 4 (D1) : Défaite 15/3 à GUISE
GUISE 1 : Nathalie DOUBLET (942), GANDON Marc (948), ROY Florian (1049), ROY Mickael (1002)
SOISSONS 4 : NEDELLEC Léane (613), EMERY Alexandre (1094), LIU Eddy (591), LEGRAIN Didier (782)

Léane (613) : 4D – double 2
Alexandre (1094) : 2V (948, 1049) 2D + Double 1
Eddy (591) : 4D + Double 1
Didier (782) : 4D – double 2

Equipe 5 (D1) : Défaite 15/3 contre GUISE
SOISSONS 5 : WACHNICKI Christian (979), LESSIRE Bernard (733), GAUZI Laurent (613), ARLE Bruno (1075)
GUISE 2 : BLANGY Steven (1042), CHAMPAGNE Clement (939), LEFEVRE Tony (694), POITTE Yohan (701)

Christian (979) : 1V (701) 3D – double 1
Bernard (733) : 1V (701) 3D – double 2
Laurent (613) : 4D – double 2
Bruno (1075): 1V (694) 3D – double 1

Equipe 6 (D2) : Défaite 14/4 contre CHATEAU THIERRY
SOISSONS 6 : LANDREAT Sebastien (555), ALBERT Gilles (500), PROCOPE Remi (500), HILLEMBRAND Pierre (500)
CHATEAU THIERRY 3 : FAIVRE Thierry (732), LEFEVRE Melissa (550), DUPIN PHILIBERT Maxime (500), TASTET Stéphane (567)

Sebastien (555) : 1V (550) 3D – double 1
Gilles (500) : 1V (Maxime, 567) 2D – double 1
Remi (500) : 4D – double 2
Pierre (500) : 1V (Maxime) – double 2

Equipe 7 (D3) : 9/9 contre VENIZEL
SOISSONS 7 : BRUNET Tristan (500), SE ONDOUA MBARGA Baptiste (501), SIMON Marieme (500), NIVART Pascal (500)
VENIZEL 12 : ARTOUX GODARD Pierre (534), MOREIRA GOMES Enzo (500), MOTTE Samuel (500), DOUCET Thierry (543)

Equipe 8 (D3) : rencontre à CONDE EN BRIE le 12 novembre
Karine 1V / 3D
Victor : 2V / 2D
LUCAS : 3V / 1D
Mathéo : 1V / 2D
Lucas / Matého : 1V
Karine / Victor : 1D
Score : 10 / 8