Journée 3 phase 2

Résultats journée 3 phase 2

Equipe 1 (R2) : Victoire 13/1 contre INCHY BEAUMONT
ASPTT SOISSONS 1 : MAES Valery (1479), SENEZ Florent (1278), QUANEAUX Remi (1259), DEBUIRE Pierre (1100)
INCHY-BEAUMONT 1 : GODON Mathieu (1262), GOMEZ Jean-michel (500), RICHEZ Clement (1240), NEVE Benoit (993)

Valery (1479) : 3V (1262, 1240, 500) + Double
Florent (1278) : 3V (1240, 1262, 993) + Double
Remi (1259) : 2V (1240, 993) 1D (1262) + Double
Pierre (1100) : 3V (993, 1240, 500) + Double

Prochaine rencontre le samedi 12 mars à LAMORLAYE

Equipe 2 (R4) : Victoire 9/5 contre VENIZEL
ASPTT SOISSONS 2 : DUPONT Frederic (1118), BOUDIN Maxence (1164), DYER Cyril (1219), PATA Francois (1472)
VENIZEL TT 7 : PARADIS Serge (1205), MERY Pascal (1160), SIMBOZEL Christophe (931), FORESTIER Valentin (1166)

Frederic (1118) : 2V (931, 1160) 1D (1205) + Double 1
Maxence (1164) : 1V (1160) 2D (1205, 1166) + Double 1
Cyril (1219) : 2V (931, 1166) 1D (1205) + Double 2
Francois (1472) : V (931, 1160) 1D (1166) + Double 2

Equipe 3 (D1) : Défaite 12/6 à ETAMPES
CHARLY ETAMPES 3 : BERTOUT Nicolas (756), DUROURE Morgan (858), CARRE Jean Louis (909), CHAMMAH Stephane (784)
ASPTT SOISSONS 3 : SOULET Eliot (608), EMERY Alexandre (1082), BAYIGBETEK BAOBE Luther (500), WUILLEMAIN Jean-Francois (1222)

Eliot (608) : 4D – double 2
Alexandre (1082) : 3V (756, 858, 909) 1D (784) + Double 1
Luther (500) : 4D – double 2
Jean-Francois (1222) : 2V (784, 756) 2D (909, 858) + Double 1

A noter 2 belles et 24 manches atteignant 11/9 ou plus.
Merci à Luther pour sa participation (beau match contre BERTOUT : 11/9, 13/11, 11/9).

Equipe 4 (D1) : Défaite 12/6 à BUIRE
BUIRE 4 : MASSIN Laurent (1311), SORTON Flavian (777), BASTIEN Sacha (549), ADIASSE Valentin (645)
ASPTT SOISSONS 4 : NEDELLEC Leane (588), NIVART Pascal (500), LIU Eddy (611), VARNIEU-LUCAS Guillaume (677)

Leane (588) : 2V (777, 549) 2D (645, 1311) – double 2
Pascal (500) : 4D – double 1
Eddy (611) : 1V (777) 3D (645, 549, 1311) – double 1
Guillaume (677) : 3V (645, 549, 777) 1D (1311) – double 2

Equipe 5 (D2) : Victoire 17/1 contre CHARLY ETAMPES 5
ASPTT SOISSONS 5 : WACHNICKI Christian (967), LESSIRE Bernard (704), ARLE Bruno (1064), CRANSKENS Jean-Marie (696)
CHARLY ETAMPES 5 : BOUNMY Pheo (500), PAILLART Corentin (502), PUBLIER Solene (527), DEVAUX Guillaume (500)

Christian (967) : 4V + Double 1
Bernard (704) : 4V + Double 2
Bruno (1064) : 4V + Double 1
Jean-Marie (696) : 3V (500, 500, 502) 1D (527) + Double 2

Prochaine rencontre samedi 12 mars à GUIGNICOURT (5, 5, 6, 7)

Equipe 6 (D2) : Victoire 15/3 contre VESLES-CAUMONT
ASPTT SOISSONS 6 : BONNET Romain (684), BRACONNIER Marie-pierre (627), ALBERT Gilles (522), CAUX Valerie (595)
VESLES-CAUMONT 1 : GOUJON Maxence (500), LAVANCIER Nathalie (500), KALITINSKY Nicolas (721)

Romain (684) : 4V (500, 500, 721) + Double 1
Marie-pierre (627) : 3V (500, 500, Abs) 1D (721) + Double (non joué)
Gilles (522) : 3V (500, 500, Abs) 1D (721) + Double 1
Valerie (595) : 3V (500, 500, Abs) 1D (721) + Double (non joué)

1 belle (perdue par Valérie contre KALITINSKI), et 5 manches atteignent 11/9 ou plus.