Journée 4 phase 1 2022 2023

Résultats journée 4 phase 1 2022 / 2023

Equipe 1 (R2) : Défaite 9/5 à HALLUIN
HALLUIN 1 : MUYS Joffrey (1566), MERVEILLE Fabien (1210), BLAZEJEWSKI Jonathan (1547), BOUKENOOGHE Ludovic (1414)
SOISSONS 1 : QUANEAUX Remi (1259),QUIEN Leny (1224),PATA Francois (1463),SENEZ Florent (1327)

Remi (1259) : 1V (1210) 2D (1566, 1414) – double 1
Leny (1224) : 2V (1210, 1414) 1D (1566)- double 2
Francois (1463) : 1V (1566) 2D (1547, 1414) – double 2
Florent (1327) : 1V (1414) 2D (1547, 1210)- double 1

Equipe 2 (R3) : Victoire 8/6 à DREUIL
DREUIL 1 : LEVALLOIS Serge (926), BARBIER Thomas (1362), BREZIN Etienne (1195), LEROUX Mathieu (1167)
SOISSONS 2 : DUPONT Frederic (1148), DYER Cyril (1202), VARNIEU-LUCAS Guillaume (978), WUILLEMAIN Jean-francois (1175)

Frederic (1148) : 1V (926) 2D (1195, 1362) + Double 2
Cyril (1202) : 1V (926) 2D (1362, 1167) + Double 2
Guillaume (978) : 2V (1167, 926) 1D (1195) + Double 1
Jean-francois (1175) : 2V (1167, 1362) 1D (1195) + Double 1

Equipe 3 (D1) : 9/9 contre CHARLY ETAMPES
SOISSONS 3 : BOINET Philippe (656), CAUX Valerie (629), BONNET Romain (674), BRACONNIER Marie-pierre (597)
CHARLY ETAMPES 4 : PAPET Alexandre (651), BONIN Theo (673), RIVERA FIGUEROA Victor (897), DELAITRE Julien (847)

Philippe (656) : 1V (847) 3D (651, 673, 897) – double 1
Valerie (629) : 2V (673, 847) 2D (651, 897) – double 1
Romain (674) : 3V (651, 673, 847) 1D (897) – double 2
Marie-pierre (597) : 3V (651, 673, 847) 1D (897) – double 2

Equipe 4 (D1) : Victoire 10/8 contre GUIGNICOURT
SOISSONS 4 : LEGRAIN Didier (782), EMERY Alexandre (1094), NEDELLEC Leane (613), LIU Eddy (591)
GUIGNICOURT 1 : MARLIER Francis (840), FOURNAISE Jean Francois (869), EUGENE Martin (785), BOSSERELLE Sylvain (949)

Didier (782) : 1V (785) 3D (840, 869, 949) – double 2
Alexandre (1094) : 4V + Double 1
Leane (613) : 1V (840) 3D (869, 785, 949) + Double 1
Eddy (591) : 3V (840, 869, 785) 1D (949) – double 2

Equipe 5 (D1) : Victoire 12/6 à VENIZEL
VENIZEL 10 : HERVE Karine (656), LESAGE Sacha (660), MOREIRA GOMES Enzo (500), POLETZ Christopher (1084)
SOISSONS 5 : LESSIRE Bernard (733), WACHNICKI Christian (979), ARLE Bruno (1075), Luther BAYIGBETEK BAOBE (500)

Bernard (733) : 3V (656, 660, 500) 1D (1084) – double 2
Christian (979) : 3V (656, 660, 500) 1D (1084) + Double 1
Bruno (1075) : 3V (656, 660, 500) 1D (1084) + Double 1
Luther (500) : 2V (656, 500) 2D (660, 1084) – double 2

L’équipe 6 (D2) était exempte ce samedi.
Prochaine rencontre le 19/11 contre CHARLY ETAMPES.

Equipe 7 (D3) : Victoire 10/8 à CHATEAU THIERRY
CHATEAU THIERRY 4 : DUPIN PHILIBERT Maxime (500), LEVEQUE Robin (533), ZELLEK Christophe (500), PATEL Serge (500)
SOISSONS 7 : SE ONDOUA MBARGA Baptiste (501), NIVART Pascal (500), CAPPOEN Brandon (500), SIMON Marieme (500)

Baptiste (501) 3V (Robin, Christophe, Serge) 1D (Maxime) + Double 1
Pascal (500) : 2V (Christophe, Serge) 2D (Robin, Maxime) – double 2
Brandon (500) : 4V + Double 1
Marieme (500) : 4D – double 2

Equipe 8 (D3) : Défaite 13/5 contre VENIZEL
SOISSONS 8 : DA SILVA Mathéo (500), PUJOL Karine (500), DUBAUX Lucas (500), HILLEMBRAND Pierre (500)
VENIZEL 12 : MOTTE Samuel (500), ARTOUX GODARD Pierre (534), DAVERIO Jerome (536), DOUCET Thierry (543)

Mathéo (500) : 4D – double 1
Karine (500) : 4D – double 1
Lucas (500) : 1V (534) 3D (500, 536, 543) + Double 2
Pierre (500): 3V (534, 536, 543) 1D (500) + Double 2