Accès à la nouvelle salle de tennis de table le 18 Avril 2023 au 13 Avenue Salvador Allende à Soissons (Chevreux) proche du BASICFIT (voir sur maps)

Journée 4 phase 2 2022/2023

Résultats journée 4 phase 2 – 2022 / 2023

Equipe 1 (R2) : Défaite 8/6 contre NOYELLES GODAULT
NOYELLES GODAULT PPC 1 : DAVAIN Pierre-yves (1518), GUIBON Alexis (1346), LECLERCQ Eddy (1760), THORIGNY Christophe (1518)
SOISSONS ASPTT 1 : QUANEAUX Remi (1258), QUIEN Leny (1253), PATA Francois (1476), SENEZ Florent (1335)

Remi (1258) : 3D (P-Y 1518, 1760, 1346) – double 1
Leny (1253) : 1V (Chr 1518) 2D (1346, P-Y 1518) + Double 2
Francois (1476) : 2V (1760, 1518) 1D (Chr 1518) + Double 2
Florent (1335): 2V (Chr 1518, 1346) 1D (1760) – double 1

Equipe 2 (R3) : Victoire 8/6 à CHOISY AU BAC
SOISSONS ASPTT 2 : VARNIEU-LUCAS Guillaume (1093), DUPONT Frederic (1120), ARLE Bruno (1042), WUILLEMAIN Jean-francois (1144)
CHOISY BAC CTT 1 : REMY Herve (1236), DUBEAUX Tony (1300), RICHARD Nadege (1155), MOUGINOT Christophe (1201)

Guillaume (1093): 3V (1236, 1300, 1155) + Double 1
Frederic (1120) : 2V (1236, 1201) 1D (1300) – double 2
Bruno (1042) : 3D (1155, 1201, 1236) – double 2
Jean-francois (1144) : 2V 1201, 1155) 1D (1300) + Double 1

Film de la rencontre : 1/1, 2/2, 5/2, 5/4, 7/4, 7/6, 8/6
4 belles (3 gagnées), doubles partagés, 19 manches conclues à 11/9 ou plus
Cette victoire nous fait un bien fou ! Merci à Bernard (élu coach du jour) et bravo à tous pour l’énergie dépensée pour aboutir à cet espoir de maintien : nous avons 6 points, 22 parties gagnées, 34 perdues, CHOISY est derrière nous (6 points, 20 parties gagnées, 36 perdues) et TTSQ juste devant nous (6 points, 23 parties gagnées, 33 perdues).
Prochaine rencontre contre … TT St QUENTIN le 2 avril.

Equipe 3 (D1) : Défaite 12/6 à TERGNIER
SOISSONS ASPTT 3 : BONNET Romain (717), BAYIGBETEK BAOBE Luther (629), CAUX Valerie (742), BRACONNIER Marie-pierre 604)
TERGNIER ESC 5 : DELZARD Mathieu (689), CABARET Pascal (852), HAMEAU Daniel (759), BERNARD Davy (706)

Romain (717) : 1V (759) 3D (689, 852, 706) + Double 2
Luther (629): 3V (759, 706, 689) 1D (852) + Double 2
Valerie (742) : 4D + Double 1
Marie-pierre (604): 4D + Double 1

Equipe 4 (D1) : Défaite 12/6 contre TT St QUENTIN
ST QUENTIN TT 8 : RICHY Ludovic (597), STRUDWIARCZYC Michael (734), JOUAFFRE Samuel (561), TAN Séan (664)
SOISSONS ASPTT 4 : CARNIS Jérôme (500), LEGRAIN Didier (697), NEDELLEC Leane (614), BRUNET Tristan (506)

Jérôme (500) : 2V (597, 561) 2D (734, 664) + Double 1
Didier (697) : 1V (561) 3D (597, 734, 664) + Double 1
Leane (614) : 1V (561) 3D (597, 734, 664) – double 2
Tristan (506) : 1V (561) 3D (597, 734, 664) – double 2

Equipe 6 (D2) : Défaite 13/5 contre COURMELLES CROUY
SOISSONS ASPTT 6 : HENAULT Baptiste (615), PROCOPE Remi (500), LANDREAT Sebastien (599), SIMON Marieme (500)
COURMEL./CROUY 3 : DEMARLY Philippe (656), HUSSAUD Pascal (715), MATHY Xavier (745), ELIE Pierre (759)

Baptiste (615) : 3V (656, 715, 759) 1D (745) + Double 1
Remi (500) : 4D – double 2
Sebastien (599) : 1V (715) 3D (656, 745, 759) + Double 1
Marieme (500) : 4D – double 2

Equipe 7 (D3) : Victoire 15/3 à PINON
SOISSONS ASPTT 7 : DA SILVA Mathéo (500), SE ONDOUA MBARGA Baptiste (578), CAPPOEN Brandon (613), NIVART Pascal (527)
PINON-ANIZY TT 4 : PERRIN Pascal (500), MORELLE Yves (522), GUILLEMIN Chloé (500), CAVARO Julien (500)

Mathéo (500) : 3V (500, 500, 500) 1D (522) + Double 1
Baptiste (578) : 4V + Double 2
Brandon (613) : 3V (500, 500, 500) 1D (522) + Double 2
Pascal (527) : 3V (500, 500, 500) 1D (522) + Double 1

Equipe 8 (D3) : Victoire 11/7 à LAON
SOISSONS ASPTT 8 : LESSIRE Bernard (737), HILLEMBRAND Pierre (532), PUJOL Karine (500), DELANNOY Noé (500)
LAON ASPTT 4 : GIVAIR Mael (500), GAILLARD Manon (500), MARLIOT Ethan (500), LEMBROUCK Jules (528)

Bernard (737) : 4V + Double 1
Pierre (532) : 4V + Double 1
Karine (500) : 4D – double 2
Noé (500): 2V (Ethan, Mael) 2D – double 2

5 belles (3 gagnées), doubles partagés, et 17 manches conclues à 11/9 ou plus
Bravo à Noé, et merci à Bernard pour ce renfort bienvenue.