Journée 4 phase 2

Résultats journée 4 phase 2

Equipe 1 (R2) : Victoire 9/5 à LAMORLAYE
GOUVIEUX / LAMORLAYE SO 1 : DERRIEN Enzo (1555), MASSOL Vincent (559), VIOLLEAU Dominique (664), WARNIER Yann (1291)
ASPTT SOISSONS 1 : MAES Valery (1479), QUANEAUX Remi (1259), SENEZ Florent (1278), WUILLEMAIN Jean-Francois (1222)

Valery (1479) : 3V (1555, 559, 664) + Double 2
Remi (1259) : 1V (559) 2D (1555, 1291) – double 1
Florent (1278) : 2V (664, 1291) 1D (1555) – double 1
Jean-Francois (1222) : 2V (559, 664) 1D (1291) + Double 2

Prochaine rencontre le 26/3 contre DUNKERQUE (12, 15, 16, 16 ce week end).

Equipe 2 (R4) : Victoire 15/3 contre TERGNIER
ASPTT SOISSONS 2 : DUPONT Frederic (1118), PATA Francois (1472), DYER Cyril (1219), BOUDIN Maxence (1164)
TERGNIER ESC 3 : PERROTEY Kiliane (928), FOURNES Herve (1280), BERNARD Logan (936), POULAIN Jeremy (1142)

Frederic (1118) : 2V (928, 936) 1D (1280) – double 1
Francois (1472) : 3V (1280, 1142, 928) + Double 2
Cyril (1219) : 3V (936, 928, 1142) + Double 2
Maxence (1164) : 2V (936, 1280) 1D (1142) – double 1

Prochaine rencontre le 27/3 à ETAMPES, contre le 2em de la poule (8, 9, 9 et 10).

Equipe 3 (D1) : Défaite 13/5 contre BEAUTOR
ASPTT SOISSONS 3 : SOULET Eliot (608), GERNEZ Leo Paul (500), HENAULT Baptiste (500), EMERY Alexandre (1082)
BEAUTOR GS 1 : PRUVOT Laurent (910), NOISETTE Maxime (1138), DOS SANTOS Francis (908), FLORY Bruno (890)

Eliot (608) : 4D + Double 2
Leo Paul (500) : 4D – double 1
Baptiste (500) : 4D – double 1
Alexandre (1082) : 4V + Double 2

Equipe 4 (D1) : Défaite 15/3 contre GUISE
ASPTT SOISSONS 4 : VARNIEU-LUCAS Guillaume (677), LIU Eddy (611), NEDELLEC Leane (588), LEGRAIN Didier (739)
GUISE TT 2 : DOUBLET Nathalie (955), GANDON Marc (934), DROIT Alain (800), ROY Mickael (993)

Guillaume (677) : 2V (955, 800) 2D (934, 993) – double 2
Eddy (611) : 4D – double 1
Leane (588) : 4D – double 2
Didier (739) : 1V (800) 3D (955, 934, 993) – double 1

Prochaine rencontre le 26/3 à LAON.

Equipe 5 (D2) : Défaite 10/8 à GUIGNICOURT
GUIGNICOURT 2 : DUBUS Helene (601), LAGRANGE Alain (867), GLATIGNY Herve (634), EUGENE Eric (549)
ASPTT SOISSONS 5 : WACHNICKI Christian (967), LESSIRE Bernard (704), NIVART Pascal (500), HILLEMBRAND Pierre (500)

Christian (967) : 3V (601, 634, 549) 1D (867) + Double 1
Bernard (704) : 3V (601, 634, 549) 1D (867) + Double 1
Pascal (500) : 1V (601) 3D (867, 634, 549) – double 2
Pierre (500) : 4D – double 2

Equipe 6 (D2) : Victoire 11/7 à CHAUNY
CHAUNY 3 : PLAYE Hugeline (599), ENNELIN Jean Luc (612), FONTAINE Christian (629)
ASPTT SOISSONS 6 : BONNET Romain (696), CAUX Valérie (595), PICOUT Antoine (500), BAYIGBETEK BAOBE Luther (500)

Romain (696) : 3V (599, 612, Abs) 1 (629) + Double 1
Valérie (595) : 4 V + Double 1
Antoine (500) : 1V (Abs) 3D + Double (non joué)
Luther (500) : 1V (Abs) 3 D + Double (non joué)