Journée 4

Résultats journée 4

Equipe 1 (R3) : Gagne 12/2 à CHOISY AU BAC

CHOISY 1 : REMY Hervé (1357), DUBEAU Tony (1356), MONGINOT Christophe (1198), VAN CAEMELBEKE Ariette (1091)

ASPTT SOISSONS 1 : PATA François (1460), BOUDIN Maxence (1112), SENEZ Florent (1135), QUANEAUX Rémi (1234)

François (1460) : 3V (1357, 1356, 1198) + Double

Maxence (1112) : 2V (1357, 1091) 1D (1356) + Double

Florent (1135) : 3V (1357, 1198, 1091) + Double

Rémi (1234) : 2V (1091, 1198) 1D (1356) + Double

Film de la rencontre : 1/1, 12/1, 12/2

4 belles et 3 parties conclues en 3/1 + gain des 2 doubles.

Belle victoire et belles perfs réalisées par Maxence et Florent.

Prochaine rencontre dimanche prochain contre CREPY EN VALOIS (60).

Equipe 2 (R4) : Gagne 9/5 contre LAON

ASPTT LAON 1 : KEDZIORA David (1038), TAN KIM Hoc (1203), GAILLARD Alexis (1202), NORMAND Yannick (1006)

ASPTT SOISSONS 2 : MAES Valery (1474), DYER Cyril (1197), DEBUIRE Pierre (870), EMERY Alexandre (1079)

Valery (1474) : 3V (1038, 1203, 1202) + Double 1

Cyril (1197) : 2V (1038, 1006) 1D (1203) + Double 2

Pierre (870) : 2V (1203, 1038) 1D (1006)

Alexandre (1079) : 3D (1006, 1202, 1203) + Double 1

Film de la rencontre : 1/1, 2/2, 4/2, 4/4, 9/4, 9/5

2 belles et 5 parties conclues en 3/1. Large victoire réussie dès le gain des 2 doubles.

Merci à Alexandre pour ce dépannage.

Prochaine rencontre dimanche prochain à St MAXIMIN St LEU (60).

Equipe 3 (D1) : Gagne 14/4 contre CHATEAU THIERRY

ASPTT SOISSONS 3 : WACHNICKI Christian (982), BOUDIN Thomas (503), WUILLEMAIN Jean-Francois (1135), ARLE Bruno (1101)

CHATEAU THIERRY CTT 2 : FAIVRE Thierry (751), TASTET Stéphane (500), DESENLIS Yann (883), HAUZA Sylvain (894)

Christian (982) : 3V (500, 751, 883) 1D (894) + Double 1

Thomas (503) : 3V (500, 751, 894) 1D (883) + Double 2

Jean-Francois (1135) : 4V + Double 2

Bruno (1101) : 2V (500, 751) 2D (883, 894) + Double 1

Film de la rencontre : 3/0, 4/1, 5/2, 10/2, 10/4, 14/4

Merci à Christian et Bruno pour leur participation, et bravo à Thomas pour ces nouvelles perfs (+49 points gagnés pour son classement sur cette journée!).

L’équipe est 1ère de la poule, à égalité avec CHARLY ETAMPES. Prochaine journée samedi prochain à SISSONNE (7, 8, 12, 13 lors de la 4em journée).

Equipe 4 (D1) exempte

L’équipe est encore exempte samedi prochain (CONDE 1 ayant fait forfait général).

Prochaine journée le 27 novembre contre PINON ANIZY.

Equipe 5 (D2) : Perd 10/8 à TERGNIER

ESC TERGNIER 6 : DELZARD Mathieu (607), BERNARD Davy (521), LELOIRE Tom (500),

LELOIRE Stephen (500)

ASPTT SOISSONS 5 : QUIEN Philippe (629), URIEN CARTAILLER Lucas (500), BONNET Romain (675), CAUX Valerie (669)

Philippe (629) : 1V (Tom) 3D (Stephen, 607, 521) + Double 2

Lucas (500) : 1V (Tom) 3D (Stephen, 607, 521) – double 1

Romain (675) : 2V (500, 500) 2D (521, 607) + Double 2

Valerie (669) : 3V (Tom, Stephen, 521) 1D (607) – double 1

Film de la rencontre : 0/2, 2/2, 2/4, 4/4, 5/5, 6/6, 7/7, 8/8, 8/10

Les doubles sont partagés. Valérie et Romain craquent sur le fil, lors de leur dernière rencontre … Bravo à Lucas pour cette 1ère victoire en championnat.

L’équipe est exempte samedi prochain (forfait général de BEAUTOR 3), et jouera le 27 novembre à CHAUNY.

Equipe 6 (D2) : Gagne 10/8 à VENIZEL

VENIZEL 10 : DAVERIO Clarisse (500), DOUCET Thierry (515), BAYARD Guillaume (754), BROUILLARD Marcel (637)

ASPTT SOISSONS 6 : NEDELLEC Leane (558), LANDREAT Sebastien (580), LIU Eddy (596), VARNIEU-LUCAS Guillaume (588)

Leane (558) : 2V (515, 637) 2D (500, 754) – double 1

Sebastien (580) : 2V (500, 515) 2D (754, 637) + Double 2

Eddy (596) : 3V (500, 515, 754) 1D (637) + Double 2

Guillaume (588) : 2V (500, 515) 2D (754, 637) – double 1

Film de la rencontre : 1/1, 2/2, 4/2, 4/4, 5/5, 8/5, 8/6, 10/6, 10/8

Rencontre serrée, où les doubles ont été partagés. Bravo à Eddy qui a fait la différence en assurant une perf et zéro contre perf.

L’équipe est exempte samedi prochain.

Prochaine rencontre le 27 novembre à CHATEAU THIERRY.

Equipe 7 (D2) : Forfait contre SISSONNE