Journée 5 phase 1 2022 2023

Résultats journée 5 phase 1 2022 / 2023

Equipe 1 (R2) : Victoire 12/2 contre LAPUGNOY
SOISSONS ASPTT 1 :QUANEAUX Remi (1259), QUIEN Leny (1224), SENEZ Florent (1327), PATA Francois (1463)
LAPUGNOY ASC 1 : LEFEBVRE Pascal (1405), DELABRE Lucas (1410), BROGNIART Jean-raymond (1250), RICHIR Christophe (1129)

Remi (1259) : 1V (1250) 2D (1405, 1410) + Double 1
Leny (1224) : 2V (1410, 1405) 1D (1129) + Double 2
Florent (1327) :3V (1250, 1129, 1405) + Double 1
Francois (1463) : 3V (1129, 1250, 1410) + Double 2

Equipe 2 (R3) : Défaite 12/2 contre St QUENTIN
SOISSONS ASPTT 2 : DUPONT Frederic (1148), WUILLEMAIN Jean-francois (1175), VARNIEU-LUCAS Guillaume (978), LEGRAIN Didier (782)
ST QUENTIN TT 5 : BRIDET Pierre (1323), MAFILLE Alanis (1214), DEBUIRE Pierre (1198), MORET Keveen (1631)

Frederic (1148) : 3D (1323, 1214, 1198) – double 1
Jean-francois (1175) : 1V (1214) 2D (1323, 1631) – double 2
Guillaume (978) : 1V (1323) 2D (1198, 1631 – double 2
Didier (782): 3D (1631, 1198, 1214) – double 1

Equipe 3 (D1) 9/9 à CHAUNY
CHAUNY ACTT 2 : CHAUMONT Frederic (678), SENEZ Arnaud (542), JARIS Nicolas (500), HAMONIC Michel (757)
SOISSONS ASPTT 3 : BRACONNIER Marie-pierre (597), CAUX Valerie (629), BOINET Philippe (656), BONNET Romain (674)

Marie-pierre (597) : 1V (500) 3D (678, 542, 757) + Double 2
Valérie (629) : 4V + Double 1
Philippe (656) : 1V (500) 3D (678, 542, 757) + Double 1
Romain (674): 1V (500) 3D (678, 542, 757) + Double 2

Equipe 4 (D1) : Défaite 14/4 à ANIZY
PINON-ANIZY TT 2 : MORCEL Leo (840), COQUART Emilien (599), SAUTIER Fabien (776), GADRET Patrick (1007)
SOISSONS ASPTT 4 : LIU Eddy (591), EMERY Alexandre (1094), NEDELLEC Leane (613), BAYIGBETEK BAOBE Luther (500)

Eddy (591) : 4D – double 2
Alexandre (1094) : 3V (840, 599, 776) 1D (1007) – double 1
Leane (613) : 4D – double 1
BAOBE Luther (500) : 1V (1007) 3D (840, 599, 776) – double 2

Equipe 5 (D1) : Défaite 11/7 contre TERGNIER
ASPTT SOISSONS 5 : WACHNICKI Christian (979), LESSIRE Bernard (733), ARLE Bruno (1075), CRANSKENS Jean-marie (662)
TERGNIER ESC 4 : ROBIN Fabrice (1036), NICOLAU Roland (922), HAQUETTE Sebastien (684), MASCRET Clement (813)

Christian (979) : 1V (813) 3D (1036, 922, 684) + Double 2
Bernard (733) : 4D – double 1
Bruno (1075) : 4V (684, 813, 922, 1036) – double 1
Jean-marie (662): : 4D + Double 2

Equipe 6 (D2) : Victoire 10/8 contre CHARLY ETAMPES
SOISSONS ASPTT 6 : ALBERT Gilles (500), PROCOPE Remi (500), HENAULT Baptiste (500), MAST William (500)
CHARLY-ETAMPES 5 : DELAIT

Equipe 7 (D3) : Victoire 14/4 contre SOISSONS 8
ASPTT SOISSONS 7 : SIMON Marieme (500), SE ONDOUA MBARGA Baptiste (501), NIVART Pascal (500), CAPPOEN Brandon (500)
ASPTT SOISSONS 8 : HILLEMBRAND Pierre (500), PUJOL Karine (500), NICOLOFF Victor (501), DA SILVA Mathéo (500)

Marieme (500) : 1V (Victor) 3D + Double 1
Baptiste (501) : 4V + Double 2
Pascal (500) : 3V 1D (Pierre) + Double 1
Brandon (500) : 4V + Double 2

Pierre (500) : 2V (Marième, Pascal) 2D (Baptiste, Brandon) – double 2
Karine (500) : 1V (Marième) 3D – double 1
Victor (501) : 4D – double 1
Mathéo (500) : 1V (Marième) 3D – double 2