Accès à la nouvelle salle de tennis de table le 18 Avril 2023 au 13 Avenue Salvador Allende à Soissons (Chevreux) proche du BASICFIT (voir sur maps)

Journée 5 phase 2 2022/2023

Résultats journée 5 phase 2 – 2022 / 2023

Equipe 1 (R2) : Défaite 13/1 à MOREUIL
MOREUIL PPC 2 : MAUPIN Dimitri (1435), CAILLOIN Yoann (1411), DAMAY Francis (1676), LECLERC Axel (1301)
SOISSONS ASPTT 1 : CAPPOEN Brandon (613), PATA Francois (1476), QUANEAUX Remi (1258), EMERY Alexandre (1164)

Brandon (613) : 3D (1435, 1411, 1676) – double 1
Francois (1476) : 3D (1411, 1435, 1301) – double 2
Remi (1258) : 1V (1676) 2D – double 1
Alexandre (1164): 3D (1301, 1676, 1411) – double 2

Equipe 2 : 7/7 contre St QUENTIN (victoire aux manches : 25/24)
SOISSONS ASPTT 2 : VARNIEU-LUCAS Guillaume (1093), DUPONT Frederic (1120), MAST William (500), WUILLEMAIN Jean-francois (1144)
ST QUENTIN TT 5 : LECLERE Nicolas (1338), HENNEMANN Quentin (1059), GIGON Remi (1196), POITTE Thomas (1174)

Guillaume (1093) : 2V (1059, 1196) 1D (1338) + Double 2
Frederic (1120) : 2V (1059, 1338) 1D (1174) + Double 2
William (500) : 3D ( 1196, 1174, 1338) – double 1
Jean-francois (1144) : 2V (1196, 1059) 1D (1174) – double 1

Equipe 3 (D1) : Défaite 12/6 contre CHAUNY
SOISSONS ASPTT 3 : GAUZI Laurent (606); BRACONNIER Marie-pierre (604), CAUX Valerie (742), BONNET Romain (717)
CHAUNY ACTT 2 : CHAUMONT Frederic (662), SENEZ Arnaud (608), HUYNH KIM LONG Christian (500), HAMONIC Michel (703)

Laurent (606) : 4D – double 2
Marie-pierre (604) : 2V (500, 703) 2D (662, 608) + Double 1
Valerie (742) : 2V (500, 703) 2D (662, 608) – double 2
Romain (717) : 1V (662) 3D (500, 662, 608) + Double 1

Equipe 4 (D1) : Défaite 10/8 à GUIGNICOURT
GUIGNICOURT 1 : BOSSERELLE Sylvain (951), EUGENE Martin (777), FOURNAISE Jean Francois (816), COUSIN Roch (813)
SOISSONS ASPTT 4 : NEDELLEC Leane (614), BAYIGBETEK BAOBE Luther (629), LEGRAIN Didier (697), LIU Eddy (657)

Leane (614) : 4D – double 1
Luther (629) : 4V (951, 777, 816, 813) + Double 2
Didier (697) : 4D – double 1
Eddy (657) : 3V (777, 816, 813) 1D (951) + Double 2

Equipe 5 supprimée en début de phase

Equipe 6 (D2) : Défaite 12/6 à ETAMPES SUR MARNE
SOISSONS ASPTT 6 : HENAULT Baptiste (615), LANDREAT Sebastien (599), PROCOPE Remi (500), SIMON Marieme (500)
CHARLY-ETAMPES 5 : ISAAC Manuel (596), PUBLIER Solene (592), DELAITRE Damien (544), PAILLART Corentin (500)

Baptiste (615) : 3V (596, 592, 500) 1D (544) – double 2
Sebastien (599) : 3V (592, 544, 500) 1D (596) – double 2
Remi (500) : 4D – double 1
Marieme (500) : 4D – double 1

Equipe 7 (D3) : exempte
L’équipe est 1ère de la poule.
Prochaine rencontre le 15/4 à CUFFIES

Equipe 8 (D3) : Victoire 13/5 contre CHAUNY
SOISSONS ASPTT 8 : LESSIRE Bernard (737), HILLEMBRAND Pierre (532), PUJOL Karine (500), PONTUS Patrick (500)
CHAUNY ACTT 4 : LEGRAND Terry (500), JOZE David (500), JARIS Nicolas (501), COULON Nathan (500)

Bernard (737) : 4V + Double 1
Pierre (532) : 4V + Double 1
Karine (500) ; 1V (David) 3D – double 2
Patrick (500) ; 3V 1D (Nathan) – double 2