Journée 5 phase 2

Résultats journée 5 phase 2

Equipe 1 (R2) : 7/7 contre DUNKERQUE
SOISSONS ASPTT 1 : QUANEAUX Remi (1259), MAES Valery (1479), SOULET Jean Baptiste (1463), BOUDIN Maxence (1164)
DUNKERQUE TTAB 3 : TAVANI Geoffrey (1568), COPPENS Xavier (1600), LOTTON Robin (1232), LOTTON Christophe (543)

Remi (1259) : 1V (1600) 2D (1568, 1232) – double 1
Valery (1479) : 2V (1600, 543) 1D (1568) + Double 2
Jean Baptiste (1463) : 2V (1232, 543) 1D (1568) + Double 2
Maxence (1164) : 1V (543) 2D (1232, 1600) – double 1

Prochaine journée le 9 avril à FERRIERES LA GRANDE (13, 14, 15, 17).

Equipe 2 (R4) : Victoire 11/3 à ETAMPES
CHARLY-ETAMPES 2 : DUROURE Matteo (984), BOUNMY Alex (913), ADAMS Stephane (1070), THIRIOT Alexis (877)
ASPTT SOISSONS 2 : DUPONT Frederic (1118), PATA Francois (1472), DYER Cyril (1219), SOULET Eliot (608)

Frederic (1118) : 3V (984, 913, 1070) – double 2
Francois (1472) : 3V (913, 984, 877) + Double 1
Cyril (1219) : 3V (1070, 877, 984) + Double 1
Eliot (608) : 1V (1070) 2D (913, 877) – double 2

Prochaine journée le 10 avril à ANIZY (dernier de la poule).

Equipe 3 (D1) : exempte cette journée.
Prochaine journée le 9 avril contre CHAUNY 2, dernier de la poule (5, 6, 6, 7)

Equipe 4 (D1) : Défaite 12/6 à LAON
ASPTT LAON 1 : NORMAND Yannick (1040), GAILLARD Alexis (1204), TAN KIM Hoc (1223), GAILLARD Michel (871)
ASPTT SOISSONS 4 : HILLEMBRAND Pierre (500), VARNIEU-LUCAS Guillaume (677), LIU Eddy (611), LEGRAIN Didier (739)

Pierre (500) : 4D (1223, 871, 1204, 1040) – double 1
Guillaume (677) : 2V (1204, 1040) 2D (1223, 871) + Double 2
Eddy (611) : 4D (1223, 871, 1204, 1040) – double 1
Didier (739) : 2V (1223, 1204) 2D (871, 1040) + Double 2

Prochaine journée le 9 avril contre CHAUNY 1, dernier de la poule (5, 6, 6, 7)

Equipe 5 (D2) : Victoire 16/2 contre PINON ANIZY
ASPTT SOISSONS 5 : WACHNICKI Christian (967), LESSIRE Bernard (704), ARLE Bruno (1064), CRANSKENS Jean-Marie (696)
PINON-ANIZY TT 4 : MASSE Sophie (500), FRANZONI Mathieu (767), LEFEVRE Olivier (500), MORELLE Yves (573)

Christian (967) : 4V + Double 1
Bernard (704) : 3V (500, 500, 573) 1D (767) + Double 2
Bruno (1064) : 4V + Double 1
Jean-Marie (696) : 3V (500, 500, 573) 1D (767) + Double 2

Prochaine journée le 9 avril à VENIZEL (9).

Equipe 6 (D2) : Défaite 13/5 contre VENIZEL 10
ASPTT SOISSONS 6 : BONNET Romain (684), CAUX Valerie (595), BRACONNIER Marie-pierre (627), ALVAREZ Jules (500)
VENIZEL TT 10 : LOPES SILVA Benoit (615), LESAGE Sacha (717), BEAUDET Mathieu (500), HERVE Karine (623)

Romain (684) : 2V (717, 623) 2D (615, 500) – double 2
Valerie (595) : 2V (615, 500) 2D (717, 523) – double 1
Marie-pierre (627) : 1V (615) 3D (717, 500, 623) – double 2
Jules (500) : 4D – double 1