Journée 6 phase 2

Résultats journée 6 phase 2

Equipe 1 (R2 ) : Défaite 13/1 à FERRIERE LA GRANDE
FERRIERE LA GRANDE 1 : DESSE Quentin (1393), BLAS Loic (1735), STOS Alexis (1550), BAUDUIN Richard (1400)
ASPTT SOISSONS 1 : QUANEAUX Remi (1259), MAES Valery (1479), SOULET Jean Baptiste (1463), SENEZ Florent (1278)
Remi (1259) : 3D (1393, 1375, 1550) – double 2
Valery (1479) : 1V (1393) 2D (1735, 1400) – double 1
Jean Baptiste (1463) : 3D (1550, 1400, 1393) – double 1
Florent (1278) : 3D (1400, 1550, 1735) – double 2

Equipe 2 (R4) : Victoire 14/0 contre ANIZY PINON
ASPTT SOISSONS 2 : DUPONT Frederic (1118), PATA Francois (1472), DYER Cyril (1219), BOUDIN Maxence (1164)
ANIZY PINON 2 : LANGLET Thibault (921), TRIQUENEAUX Denis (993), MORCEL Leo (806), HUBATZ Fabien (842)

Equipe 3 (D1) : Victoire 10/8 contre CHAUNY 2
ASPTT SOISSONS 3 :WUILLEMAIN Jean-Francois (1222), SOULET Eliot (608), NIVART Pascal (500), EMERY Alexandre (1082)
CHAUNY ACTT 2 : HELIN Sebastien (687), HAMEAU Daniel (602), HAMONIC Michel (770), SENEZ Corentin (777)
Jean-Francois (1222) : 4V + Double 2
Eliot (608) : 1V (602) 3D (687, 770, 777) – double 1
Pascal (500) : 4D – double 1
Alexandre (1082) : 4V + Double 2

Equipe 4 (D1) : Défaite 13/5 contre CHAUNY
ASPTT SOISSONS 4 : BAYIGBETEK BAOBE Luther (500), LIU Eddy (611), VARNIEU-LUCAS Guillaume (677), LEGRAIN Didier (739)
CHAUNY ACTT 1 : MARTIN Nicolas (642), BOCCACCINI Stephane (1025), PONCHELET Bernard (1251), CHAUMONT Claude (898)
Luther (500) : 4D – double 1
Eddy (611) : 4D – double 1
Guillaume (677) : 3V (642, 1025, 898) 1D (1251) + Double 2
Didier (739) : 1V (642) 3D (1025, 1251, 898) + Double 2

Equipe 5 (D2) : Défaite 10/ à VENIZEL
VENIZEL TT 9 : FERRAT Noelie (738), BROUILLARD Marcel (712), NADESU Sanger (1200), SIMBOZEL Christophe (931)
ASPTT SOISSONS 5 : WACHNICKI Christian (967), LESSIRE Bernard (704), ARLE Bruno (1064), CRANSKENS Jean-Marie (696)
Christian (967) : 3V (738, 712, 931) 1D (1200) + Double 2
Bernard (704) : 1V (712) 3D (738, 1200, 931) – double 1
Bruno (1064) : 3V (738, 712, 931) 1D (1200) + Double 2
Jean-Marie (696) : 4D – double 1

Equipe 6 (D2) : Défaite 14/4 à SISSONNE
SISSONNE 2 : PLAYE Logan (674), FRERE Stéphane (548), FLEURY Adeline (815), LESEURRE Thomas (500)
ASPTT SOISSONS 6 : CAUX Valerie (595), BONNET Romain (684), BRACONNIER Marie-pierre (627), ALBERT Gilles (522)
Valerie (595) : 1V (548) 3D (674, 815, 500) – double 1
Romain (684) : 1V (500) 3D (548, 674, 815) + Double 2
Marie-pierre (627) : 1V (500) 3D (548, 674, 815) – double 1
Gilles (522) : 4D + Double 2