Journée 7 phase 2

Résultats journée 7 phase 2

Equipe 1 (R2) : Défaite 10/4 contre St OMER HELFAUT

ASPTT SOISSONS 1 : MAES Valery (1479), QUANEAUX Remi (1259), SENEZ Florent (1278), SOULET Jean Baptiste (1463) 

ST OMER-HELFAUT 1 : POPRAWKA Mathis (1547), PAUWELS Noe (1173), BUNJAKU Yvan (1372), DUSSUTOUR Jacky (1743)

Valery (1479) : 2V (1173, 1372) 1D (1547) – double 2

Remi (1259) : 3D (1173, 1547, 1743) – double 1

Florent (1278) : 1V (1372) 2D (1743, 1547) – double 1

Jean Baptiste (1463) : 1V (1173) 2D (1743, 1372) – double 2

L’équipe termine 5em et se maintient brillament en R2.

Equipe 2 (R4) : Victoire 10/4 à MOUY

MOUY EP USD 1 : DELFRAISSY Arnaud (927), CARDON Robert (964), DELFRAISSY Cedric (1435), CARDON Emilien (861)

ASPTT SOISSONS 2 : PATA Francois (1472), DUPONT Frederic (1118), DYER Cyril (1219), BOUDIN Maxence (1164) 

Francois (1472) : 3V (927, 964, 1435) + Double 2

Frederic (1118) : 3V (964, 927, 861) – double 1

Cyril (1219) : 1V (861) 2D (1435, 927) + Double 2

Maxence (1164) : 2V (964, 1435) 1D (964) – double 1

Notre équipe termine 1ère de sa poule et accèdera à la Régionale 3 en septembre : bravo pour ce parcours impeccable !

Equipe 3 (D1) : Défaite 14/4 à COURMELLES

COURMELLES CROUY 2 : BRUMTER Vincent (887), VEKEMAN Clement (570), BEN HAMOUDA Fares (500), MATHY Xavier (769)

ASPTT SOISSONS 3 : WUILLEMAIN Jean-francois (1222), LANDREAT Sebastien (579), ALBERT Gilles (522), PICOUT Antoine (500)

Jean-francois (1222) : 4V – double 2

Sebastien (579) : 4V – double 1

Gilles (522) : 4V – double 1 

Antoine (500) : 4D – double 2

L’équipe termine 4em et se maintient en D1.

Equipe 4 (D1) : Défaite 12/6 contre SISSONNE

SISSONNE 1 : ORNITOZZI Frederic (800), FRYDRYCH Stephane (864), LESEURRE Vincent (1166), FRERE Stéphane (548)

ASPTT SOISSONS 4 : BAYIGBETEK BAOBE Luther (500), VARNIEU-LUCAS Guillaume (677), LEGRAIN Didier (739), NIVART Pascal (500)

Luther (500) : 4D – double 1

Guillaume (677) : 3V (864 , 800, 548) 1D (1166) – double 2

Didier (739)  : 3V (864 , 800, 548) 1D (1166) – double 2

Pascal (500) : 4D – double 1

L’équipe termine 6em et se maintient en D1.

Equipe 5 (D2) : Victoire 15/3 contre LAON 3

ASPTT SOISSONS 5 : WACHNICKI Christian (967), LESSIRE Bernard (704), CRANSKENS Jean-marie (696), ARLE Bruno (1064)

ASPTT LAON 3 : HOLL Isabelle (732), DENHEZ David (783), PICARD Didier (697), GOSSET Aurore (500)

Christian (967) : 4V + Double 1

Bernard (704) : 3V (500, 697, 783) 1D (732) + Double 2

Jean-marie (696) : 2V (732, 500) 2D (697, 783) + Double 2

Bruno (1064) : 4V + Double 1

Victoire logique de notre équipe, qui termine 2em de la poule et se maintient en D2.

Equipe 6 (D2) : Défaite 14/4 contre LAON 2

ASPTT SOISSONS 6 : BONNET Romain (684), SE ONDOUA MBARGA Baptiste (500), CAUX Valerie (595), BRACONNIER Marie-pierre (627)

ASPTT LAON 2 : BORTOLO Didier (628), PAGNON Theo (634), RIPOLL Maxence (581), SANTUS Philippe (567)

Romain (684) : 1V (628) 3D (634, 567, 581) – double 1

Baptiste (500) : 4D – double 2

Valerie (595) : 3V (567, 634, 628) 1D (581) – double 1

Marie-pierre (627) : 4D – double 2

L’équipe termine 6em sur 8, et se maintient en D2.